«Выставка-конкурс «Радуга-2019» открылась»

Сегодня в Музейном ресурсном центре состоялось торжественное открытие XXVI городской выставки-конкурса детского художественно-прикладного творчества «Радуга-2019».

В этом году выставка приурочена к 250-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца И.А. Крылова (1769-1844 гг.).

Первыми посетителями выставки стали ребята из ноябрьских школ, которые посмотрели театрализованную постановку басни «Стрекоза и муравей» коллектива семейного театра авторских миниатюр «Радость» (МБОУ СОШ №12). Помимо этого дети с увлечением рассматривали творческие работы, собирали тематические пазлы и соревновались друг с другом в увлекательных настольных играх.

«Творчество Ивана Андреевича Крылова никого не оставит равнодушным: ни взрослого, ни самого маленького читателя. Это видно по детским работам, представленным на конкурс», - рассказала Татьяна Гладченко, куратор выставки, научный сотрудник Музея изобразительных искусств.

Участие в выставке приняли юные жители города, которые представили около 200 творческих работ в самых разных техниках изобразительного искусства: акварель, гуашь, лепка из пластилина, шитье, вязание, бумагопластика, авторские куклы. В своих работах ребята постарались отразить сюжеты и смысл поучительных басен И.А. Крылова, в которых высмеивались лень, трусость, лесть и другие пороки. Здесь можно увидеть ленивую стрекозу и трудолюбивого муравья, хитрую лисицу и хвастливую ворону, любознательную мартышку и других персонажей.

Выставка продлится до 30 июня по адресу: ул. Советская, д.82.

Вход на выставку для посетителей свободный (0+).

Подведение итогов и награждение победителей состоится 7 июня в 14.00 в Музейном ресурсном центре.

Телефон для справок: 42-00-10.

Развернуть фотографию

Наши события

«АRТ-ГРАД»

«Ноябрьский пленэр»