«В Музее воинской славы прошла встреча «Герои России»

16 мая в Музее воинской славы прошла встреча «Герои России», посвященная героизму солдат Советской Армии, проявленному в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Почетными гостями встречи стали председатель Ноябрьской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Ветеран» Валерий Николаевич Дулепов, заместитель председателя Ноябрьской общественной организации ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов «Ветеран» Владимир Павлович Тарарин, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Григорьевич Старцев, узник концлагерей Светлана Георгиевна Левченко, ветеран Вооруженных Сил Леонид Петрович Киян.

На мероприятии ребятам из ноябрьской школы №12 рассказали о том, какую стойкость, мужество, храбрость, силу и стремление к самопожертвованию проявили советские солдаты на благо Родины. У школьников была уникальная возможность задавать вопросы тем, кто отстоял свободу во время войны. Они спрашивали, как ветераны узнали о начале войны, как сложилась судьба членов из семей за время войны, какая минута, день, событие были самыми трудными, тяжелыми, опасными.

Участники мероприятия почтили минутой молчания все тех, кто сражался за нашу страну во время войны и погиб.

В завершении мероприятия дети поблагодарили ветеранов за рассказы и пожелали им долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба над головой. А ветераны пожелали ребятам вырасти настоящими патриотами Родины, уважать старшее поколение и знать свою историю.

Развернуть фотографию

Наши события

«АRТ-ГРАД»

«Ноябрьский пленэр»