«В музее прошла акция «День дарителя»

18 мая в Музейном ресурсном центре прошла акция «День дарителя».

По традиции посетители в этот день приносят в музей подарки – предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки, которые станут экспонатами и пополнят фондовые коллекции. Первыми пополнениями в музейные фонды в 2019 году стали талоны на хлеб 1947 года и старые фотографии Ноябрьска. В свою очередь сотрудники музея выразили признательность дарителям, вручили им благодарственные письма. В рамках акции состоялась презентация выставки «О дарах и дарителях», на которой представлены предметы, переданные в дар музею в 2018 году. Экспозиция посвящена тем, кто пополняет музейные фонды предметами и коллекциями. Уникальные вещи, запылившиеся в шкафах и на антресолях, получают шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они становятся музейными экспонатами, пополняют фонды и предстают на новых выставках.

Выставка продлится до 26 мая по адресу: ул. Советская, 82

Вход свободный (0+).

Развернуть фотографию

Наши события