«Увлекательная история с Музеем воинской славы»

Уже в декабре 2019 года жители и гости города смогут познакомиться с новым проектом Музея воинской славы - музейной игротекой «Стратегия Победы».

Данный проект будет реализован при грантовой поддержке ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Музейная игротека направлена на популяризацию военной истории среди молодого поколения и позволит в увлекательной форме изучать события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Главная цель проекта – создать познавательную площадку на базе Музея воинской славы для проведения игр, занятий и мастер-классов для детей и подростков. Здесь посетители смогут не только знакомиться с музейными экспонатами, но и через игры и интерактивные предметы узнавать историю. Наряду с классическими настольными играми участникам будет предложено ознакомиться с историей создания автомата Калашникова, примерить военную форму, собрать вещмешок, разобрать и собрать муляжи оружия.

Музейная игротека «Стратегия Победы» позволит увеличить интерес подрастающего поколения к военной истории и станет местом, где ноябряне смогут интересно и с пользой проводить свой досуг.

Наши события

«#ЛетоТворчества»

«#ЛетоПозитива»

«АRТ-ГРАД»