«Ноябряне знакомятся с петербургской графикой»

14 ноября в Музейном ресурсном центре состоялось открытие выставки «Современная петербуржская литография», организованной при содействии АНО «Институт художественных и гуманитарных проектов» (г. Салехард).

Выставка представляет творчество талантливых петербургских художников, мастеров печатной, оригинальной и книжной графики: Виктора Вильнера, Алексея Рейпольского, Валентина Блинова, Олега Яхнина, Николая Домашенко, Юрия Люкшина, Вадима Бродского, Бориса Забирохина, Аллы Джигирей, Апполинарии Мишиной, Ирины Козуб и других.

Среди первых посетителей, познакомившихся с творчеством графиков Санкт-Петербурга, были художники, а также ученики Детской школы искусств и просто неравнодушные к искусству люди.

С приветственным словом к гостям выставки выступила известный художник нашего города Елена Зорина. Она лично знакома со многими мастерами графики, чьи произведения находятся в экспозиции. Елена Васильевна рассказала присутствующим о том, как создаются произведения графиков и об особенностях литографии в Санкт- Петербурге.

Представленные работы по достоинству оценила ноябрьская публика. Художественные сюжеты и иллюстрации к произведениям Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, М.Ю. Лермонтова, А.А. Ахматовой произвели неизгладимое впечатление на гостей выставки. Графические листы насыщены метафорами, символами и ассоциациями, которые интересным образом перекликаются с литературным повествованием.

Посетить выставку можно до 8 декабря в Музейном ресурсном центре по адресу: ул. Советская, 82

Вход платный (6+).

Телефон для справок: 42-00-10.

Развернуть фотографию

Наши события

«История Ямала»

«Древо жизни»